Совет молодых депутатов инициировал общественный контроль на Геленджикских рынках

Совет молодых депутатов инициировал общественный контроль на Геленджикских рынках 08.08.2019 На Кубани участились случаи обмана покупателей на рынках. В связи с этим руководство проекта "Народный контроль" поручило провести рейды на рынках и ярмарках Кубани. Совет молодых депутатов сформировал контрольную группу из актива партии «Единая Россия».
7 августа 2019 года контрольная группа провела рейд на центральном рынке. Чтобы проверить работу весов использовалась эталонная килограммовая гирька. В ходе проверки нарушений выявлено не было. Руководство рынка говорит, что весы ежегодно проходят поверку в мае. И, в целом, все нормы соблюдаются, лицензии и справки имеются.
"Хорошо, что сегодня мы не обнаружили никаких нарушений. Надеемся, на других рынках будет такая же позитивная картина. В любом случае мы будем держать ситуацию на контроле", - отметила Елена Судакова, секретарь Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик.
Напомним, партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Вернуться назад Поделиться: