МОЛОДОЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭКСТРЕМАЛЬНОМ ЗАБЕГЕ «СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР»

МОЛОДОЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЭКСТРЕМАЛЬНОМ ЗАБЕГЕ «СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР» 14.10.2019 12 октября 2019 года в Ростове-на-Дону состоялся экстремальный забег на территории Гребного канала «Дон» под названием «Стальной характер» - это всероссийский мультиспортивный проект, направленный на популяризацию физической культуры и спорта.
Среди 2500 участников был и заместитель председателя Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик Василий Лепихин. По итогам соревнований команда, в которой выступал молодой парламентарий заняла 3 место.
Проект реализуется с 2015 года. Впервые экстремальный забег состоялся в Тюмени, в нем приняли участие 750 человек, а уже в 2017 году проект выходит на федеральный уровень и к участию присоединяются 6 городов России: Краснодар, Тольятти, Чебоксары, Екатеринбург, Пермь, и в 2019 году - Ростов-на-Дону. Общее количество участников приближается к 15 000 человек.
«Основной задачей подобных соревнований заключается в формировании культуры здорового образа жизни. Популяризация спорта - одно из важных направлений нашей деятельности», - отметил заместитель председателя Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик Василий Лепихин.

Вернуться назад Поделиться: