В ГЕЛЕНДЖИКЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ СКВЕР, ОБУСТРОЕННЫЙ НА СРЕДСТВА КУРОРТНОГО СБОРА

В ГЕЛЕНДЖИКЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ СКВЕР, ОБУСТРОЕННЫЙ НА СРЕДСТВА КУРОРТНОГО СБОРА 18.10.2019 Открытие новой общественной территории 16 октября 2019 года стало настоящим большим праздником. Участников мероприятия с появлением востребованного в этом районе сквера пришли поздравить заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Сергей Орлов, глава Геленджика Алексей Богодистов и председатель Геленджикской Думы, член Совета молодых депутатов Михаил Димитриев.
Работы по обустройству новой общественной территории, которая расположена на пересечении улиц Ленина и Садовая, были выполнены за счет средств курортного сбора, которые поступили в бюджет города с начала эксперимента по развитию курортной инфраструктуры.
Новый сквер – это порядка 600 квадратных метров новой территории для прогулок и отдыха. Здесь выложено 200 квадратных метров тротуарной плитки, установлены скамейки, уличное освещение. Также в рамках благоустройства были восстановлены все газоны, в центре сквера сделана клумба. Малая архитектурная форма стала изюминкой нового сквера. Так как в народе это место называют «старушкой», было решено в центре сквера установить именно скульптуру старушки-курортницы.


Вернуться назад Поделиться: