ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ ГЕЛЕНДЖИКА НАГРАДИЛИ ЗА БОЛЬШОЙ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА МОЛОДЫХ ДЕПУТАТОВ ГЕЛЕНДЖИКА НАГРАДИЛИ ЗА БОЛЬШОЙ ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ 23.10.2019 23 октября 2019 года представители кубанского спорта были приглашены на расширенное заседание комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, которое провел председатель комитета, председатель Совета молодых депутатов Кубани Александр Поголов.
Участие в работе принял заместитель краевого минспорта Вячеслав Никитин, подробно рассказавший о том, какие меры в настоящее время принимаются для развития спорта в регионе, каких результатов удалось достичь. По данным министерства, в настоящее время регулярно спортом занимаются около 50 процентов кубанцев. В планах – поднять данный показатель до 55 процентов: такую задачу обозначил Президент РФ В.В. Путин. Как отметил Вячеслав Никитин, Краснодарский край – один из немногих субъектов, где сохранена традиция проведения комплексных многоэтапных физкультурно-спортивных мероприятий – универсиад, всекубанских турниров, забегов. Вячеслав Никитин подчеркнул особую роль местных властей в продвижении спорта.
В завершении совещания состоялось награждение благодарностями ЗСК и регионального министерства спорта наиболее активных представителей спортивной сферы. Так, председатель Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик Анастас Николаиди был награжден благодарностью министерства спорта Краснодарского края за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Краснодарском крае.
Александр Поголов поблагодарил всех награждаемых от имени спикера ЗСК Юрия Бурлачко и всего депутатского корпуса за спортивные достижения, вклад в продвижение спорта и здорового образа жизни и успехи в тренерской работе.

Вернуться назад Поделиться: