ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ 12.02.2020 11 февраля 2020 года состоялось пленарное заседание Общественной палаты Краснодарского края, на котором подвели итоги ее работы и обозначили приоритетные направления деятельности на 2020 год. В заседании приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев и первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко.
На мероприятии присутствовали вице-губернаторы края, председатель комитета ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань, омбудсмены, делегации из муниципальных образований, представители министерств и ведомств, общественных Советов, а также некоммерческих организаций. В состав делегации от муниципального образования город-курорт Геленджик вошли секретарь Совета молодых депутатов при Думе муниципального образования город-курорт Геленджик Елена Судакова, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Геленджика Яна Титаренко и председатель органов ТОС Геленджика Наталья Господинова.
Об итогах работы Общественной палаты региона отчиталась ее председатель Любовь Попова. Она остановилась на основных направлениях деятельности, в числе которых участие в реализации национальных проектов, организация общественного наблюдения на выборах, работа с обращениями и молодыми избирателями.
Губернатор Кубани в своем выступлении отметил значимость деятельности Общественной палаты для Краснодарского края, назвав ее связующим звеном между властью и населением.
От имени председателя ЗСК Юрия Бурлачко с пожеланием успешной работы к участникам обратился его первый заместитель Николай Гриценко. По его словам, палата стала одним из центров формирования общественного мнения и донесения до населения объективной информации о деятельности и планах действий органов власти, что способствует большей открытости власти и повышает уровень доверия граждан к ней.

Вернуться назад Поделиться: