ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ВСТРЕЧА С ГЕРОЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 18.02.2020 16 февраля 2020 года в селе Архипо-Осиповка в Музее космонавтики и дальней авиации состоялась встреча с летчиком-космонавтом Российской Федерации Александром Михайловичем Самокутяевым. Пообщаться с Героем, задать ему вопросы пригласили учащихся МАОУ СОШ № 17 им. Эдуарда Есаяна, представителей депутатского корпуса Александра Рыкуна и молодого парламентария Александра Румянцева, а также руководителей учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, предприятий жилищно-коммунальной сферы, органов территориального общественного самоуправления, жителей села.
Александр Михайлович Самокутяев совершил два космических полёта в качестве командира космических кораблей «Союз ТМА-21» (2011) и «Союз ТМА-14М» (2014—2015), в 2012 году получил звание Герой Российской Федерации.
Александр Михайлович Самокутяев увлекательно рассказал о своей сложной и ответственной работе, о своей жизни на Международной космической станции, о выходах в открытый космос, рассказал о курьезных случаях из жизни на МКС, а также продемонстрировал фильм с редкими кадрами из космоса.

Вернуться назад Поделиться: