Лица Великой Победы

Лица Великой Победы 26.06.2020      Молодые парламентарии совместно с Главами внутригородских округов и молодежным центром Пульс собрали всю необходимую информацию для того, чтобы наши уважаемые Ветераны попали в шестой том книги «Лицо Победы».
     На сегодняшний день сотрудники Краснодарского государственного института культуры уже посетили нескольких героев Великой Отечественной войны. Всего они побывали в 15 районах края и лично подарили авторские портреты ветеранам. На днях подарки вручили участникам ВОВ, проживающим в Геленджике.
     Герои войны и труженики тыла тепло встретили гостей, рассказали истории из жизни, вспомнили события прошлых лет и поблагодарили за то, что их помнят и чтят.
     - Сохраним же память о подвиге наших соотечественников и пронесём её через годы. Пусть книга «Лицо Победы» станет нашим вкладом в сохранение истории нашей Родины и памяти о героях той войны, станет живой связью поколений тех, кто защищал Родину, и тех, кто живёт сегодня, – отметил ректор КГИК Сергей Зенгин.
     Отметим, военно-патриотическая и художественно-творческая акция «Лицо Победы» проводится Краснодарским государственным институтом культуры с 2013 года. Студенты и преподаватели вуза на протяжении года лично собирают истории кубанских ветеранов и тружеников тыла, рисуют их портреты.
     Посмотреть шестой том «Лицо Победы» можно на сайте КГИК.
     Напомним, Краснодарский государственный институт культуры выпустил шестой том книги «Лицо Победы».


Вернуться назад Поделиться: