Наказы избирателей — это поручения, которые депутаты должны положить в основу своей деятельности.

Наказы избирателей — это поручения, которые депутаты должны положить в основу своей деятельности. 27.08.2020        Под председательством Михаила Димитриева, молодого парламентария, председателя Геленджикской Думы, прошла постоянна комиссия по бюджету, налогам, бюджету, налогам, социально-экономическому развитию, инфраструктуре муниципального образования, промышленности, транспорту, торговле, малому предпринимательству и сельскому хозяйству, в которой приняли участие
Председатель СМД при Думе Елена Судакова и заместитель председателя краевого СМД от городских округов Анастас Николаиди.

       На комиссии был рассмотрены предложения по наказам избирателей, которые депутаты получили в ходе своей работы, а также подведены итоги выполненных наказов.

       Как отметила Елена Судакова, председатель СМД при Думе Геленджика, наказы избирателей — это поручения общественно значимого характера, которые депутаты должны положить в основу своей деятельности.
  
       Наказы выполняют конструктивную роль, особенно на муниципальном уровне, помогая депутатам полнее охватить своей деятельностью круг проблем избирательного округа. Кроме того, депутаты в большей степени ощущают свою ответственность перед избирателями. Целью наказов является повышение уровня и качества жизни населения.

       Таким образом, мы связаны волей и поручениями своих избирателей, несем ответственность за их выполнение, и нам необходимо вести постоянный контроль за выполнением каждого наказа, отслеживать его выполнение от составления сметы и до приемки работ.

Вернуться назад Поделиться: