Экологическая акция в Архипо-Осиповке

Экологическая акция в Архипо-Осиповке 20.10.2020        В прошедшие выходные молодым парламентарием Геленджикской Думы Александром Румянцевым была организована экологическая акция по наведению санитарного порядка на горе Ежик и прилегающей территории в районе Левого мыса в с.Архипо-Осиповка, пригороде Геленджика. В акции приняли участие представители администрации, депутаты, коммунальные службы, работники пляжной территории, предприниматели, учащиеся школя, молодежь, активные жители и гости Архипо-Осиповки.
       Участниками акции за день было собрано порядка 40 мешков, что в целом составило более 4 кубов мусора. Так, многие любят отдохнуть в диком лесу, разжечь костер, пожарить шашлыки. Но почему-то не все убирают за собой.
       Как отметил Александр Румянцев, собранный мусор – это пластиковые бутылки и посуда, стекло, бумажные коробки, пакеты с мусором, оставленные туристами, пачки от сигарет и прочие коммунальные отходы. Хочется обратиться ко всем, кто отдыхает на природе: относитесь бережно к окружающей среде, не оставляйте мусор после отдыха на природе, соблюдайте меры пожарной безопасности! Этой акцией мы хотели привлечь внимание к данной проблеме, а подрастающему поколению привить привычку убирать за собой, научить любить окружающую среду.

Вернуться назад Поделиться: