Молодежь Геленджика приняла участие в дебатах

Молодежь Геленджика приняла участие в дебатах 28.10.2020        В Геленджике прошел очередной тренинг по игре в «Дебаты».
      
       Ребята все глубже погружаются в этот увлекательный процесс.

       С каждым разом победить становится все сложнее! И это закономерно. Ведь ребята тренируют и развивают свои умения под руководством своих опытных наставников - депутатов городской Думы .
  
      Теперь ребятам предстоит пройти зональный этап Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам, который состоится в он-лайн формате.

       Организацию этапов конкурса в Геленджике взяла на себя Елена Судакова, молодой парламентарий председатель СМД при Геленджикской Думе, ее более опытные коллеги - депутаты Думы Антон Рогожа и Роман Хохлов.

       Как пояснила Елена Судакова, подобные мероприятия развивают критическое мышление, способствуют развитию навыка ведения конструктивной дискуссии. Мы, депутаты, хотим поддержать инициативных ребят в этом направлении.

       "Сейчас актуальной проблемой является то, что молодежь зачастую, имея инициативу, перспективную идею или проект, не обладает достаточными профессиональными практическими знаниями и умениями или ресурсами для реализации этого проекта и воплощении идеи «в жизнь». И мы, как имеющие больший жизненный опыт, выступая в роли наставников, хотим передать имеющиеся профессиональные знания и навыки, в том числе практические, в той или иной сфере деятельности. И именно данный процесс может способствовать самореализации молодежи, в том числе, в общественно-политической сфере", - отметили Рогожа и Хохлов.

Вернуться назад Поделиться: