Круглый стол на тему «Специфика работы предприятий санаторно-курортного комплекса с людьми с ограниченными возможностями"

Круглый стол на тему «Специфика работы предприятий санаторно-курортного комплекса с людьми с ограниченными возможностями" 09.12.2020 9 декабря молодым парламентарием Иваном Павлиди был организован и проведен круглый стол с представителями Союз «Торгово-промышленная палата города-курорта Геленджик», санаторно-курортного комплекса, геленджикского общества инвалидов на тему «Специфика работы предприятий санаторно-курортного комплекса с людьми с ограниченными возможностями».
В адрес депутата обратился мужчина, инвалид второй группы, отдыхавший в одном из санаториев Геленджика. Заявитель прислал довольно длинный̆ список замечаний и предложений, которые требовали рассмотрения.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы организации отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья, обсуждены мероприятия для обеспечения доступности объектов санаторно-курортного лечения и социальной̆ инфраструктуры; типовые нарушения, возможные причины возникновения, а также пути совершенствования доступной̆ среды на территории санаториев.
Галина Викторовна Вагина, заместитель председателя геленджикского общества инвалидов, обозначила направления деятельности, требующие внимания. Это, прежде всего, оборудование подъездов и проходов в зданиях для комфортного передвижения для людей с ограниченными возможностями.
По итогам работы Союз «Торгово-промышленная палата города-курорта Геленджик» и геленджикское общество инвалидов при участии молодого парламентария Ивана Павлиди разработают рекомендации для предприятий санаторно-курортного комплекса, которые будут доведены до руководителей̆ предприятий отрасли.
Как пояснил молодой депутат, в мой адрес поступило обращение от инвалида второй̆ группы, который̆ проводил свой отпуск в одном из наших санаториев. Заявитель прислал довольно длинный̆ список замечаний и предложений, которые требовали рассмотрения. Мы не могли оставить без внимания столь важные замечания. Наша задача озвучить проблему, разработать рекомендации и модернизировать наши предприятия санаторно-ку, чтобы исключить неприятные ситуации, сделать отдых в санаториях и пансионатах доступным и комфортным.»

Вернуться назад Поделиться: