Парламентарии всех уровней встретились с представителями Краснодарского филиала Государственной компании «Российские автомобильные дороги».

Парламентарии всех уровней встретились с представителями Краснодарского филиала Государственной компании «Российские автомобильные дороги». 11.02.2021 Встреча парламентариев с представителями Краснодарского филиала Государственной компании «Российские автомобильные дороги» и подрядчиков, которые ведут строительство транспортных развязок на участке магистрали «М-4 Дон» в Геленджике, состоялась в рамках заседания депутатской комиссии по экологии и градостроительству. Реконструкция участка федеральной трассы М-4 «Дон», начатая в прошлом году, затрагивает въезды-выезды в села Дивноморское, Виноградное, Марьина Роща, Кабардинка и пос. Светлый, пригороды Геленджика.
В заседании приняли участие Владимир Ильич Синяговский, депутат Государственной Думы Российской Федерации, Татьяна Геннадьевна Рой, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, молодые депутаты Геленджикской Думы.
Директор Краснодарского филиала Госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергей Аникин рассказал присутствующим о ходе ведения строительства.
- Стройка ведется в три этапа, - рассказал.
Первый этап – строительство дороги от пос. Светлый до ул. Луначарского, с двумя развязками, двумя надземными пешеходными переходами.
Второй - от въезда в Геленджик до Марьиной Рощи, с тремя транспортными развязками, четырьмя надземными и тремя подземными переходами. Эти два участка введут в строй в 2023 году.
Третий этап – дорога и развязка в районе с. Виноградное. Завершение планируется до конца 2021 года.
Депутаты Думы Геленджика адресовали докладчику и подрядчикам вопросы, которые волнуют население.
Так, Елена Судакова, председатель СМД при Геленджикской Думе, задала вопрос, волнующих жителей многоквартирных домов, расположенных вблизи к будущей развязке, о шумоизоляции в этих домах; о возможности запланировать съезд с трассы, если на основном плане его нет; как установить недостающие дорожные знаки. Эти и другие темы активно обсуждают сегодня геленджичане.
Как отметил Сергей Аникин, в квартирах, которые испытывают шумовую нагрузку, из-за того, что их окна выходят на развязку, будут заменены стеклопакеты на конструкции с лучшими характеристиками. Менять начнут, когда позволит погода. Что же касается других вопросов – строители открыты к диалогу и по каждому пункту готовы отрабатывать точечно.
На это депутаты взят на контроль этот процесс, чтобы работы были выполнены у всех жителей и в установленные сроки.
Молодыми депутатами также были заданы вопросы на тему безопасности дорожного движения, а именно – об установлении пешеходных переходов.
По данному вопросу было разъяснено, что для безопасного передвижения пешеходов вдоль новой трассы будут установлены надземные и подземный пешеходные переходы.
Молодой депутат, председатель Думы курорта Михаил Димитриев поблагодарил руководство компании «Автодор» и подрядчиков за открытость и профессионализм. А чтобы общественный контроль был более эффективным, предложил проводить подобные встречи системно – раз в три месяца, и в расширенном составе – с привлечением жителей Геленджика.


Вернуться назад Поделиться: