МОЛОДЫЕ ДЕПУТАТЫ ДУМЫ ПРОДОЛЖАЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА СОЦОБЪЕКТОВ ГЕЛЕНДЖИКА

МОЛОДЫЕ ДЕПУТАТЫ ДУМЫ ПРОДОЛЖАЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА СОЦОБЪЕКТОВ ГЕЛЕНДЖИКА 11.03.2021        В рамках подготовки к очередной сессии, свои заседания проводят члены постоянно-действующих депутатских комиссий. Заседание комиссии по экологии, градостроительству, региональному использованию земли и природных ресурсов прошло в формате круглого стола и было посвящено итогам строительной отрасли курорта в 2020 году и вопросам экологии. В заседании такой комиссии приняли участие молодые парламентарии Геленджикской Думы: заместитель председателя СМД Краснодарского края по городским округам Анастас Николаиди, секретарь Геленджикского СМД Александр Алексеев, Иван Павлиди, Дмитрий Хотлубей.

       Депутатов интересовало проектирование и строительство важных для города объектов. Это школа на новая большая школа в Геленджике, детский сад в с. Кабардинке, спортзал в с. Пшаде, пригороде Геленджика. Их строительство парламентарии взяли под свой контроль.

       О ходе реализации программы «Доступная среда» депутатам отчиталась начальник управления ЖКХ. В ходе работы были исполнены пять из шести запланированных мероприятий: обустроены пандусы и выполнены ремонты в социально-значимых объектах муниципалитета. При этом, на данный момент еще не благоустроены для маломобильных групп граждан пляжные территории.
По итогам заседания молодые парламентарии приняли решение определить места на пляжных территориях муниципалитета, на которых необходимо благоустройство для маломобильных граждан и предоставить информацию в администрацию, а также взять под свой контроль строительство детского сада, школы и спортивного зала и вопрос составления реестра зеленых насаждений.

Вернуться назад Поделиться: