Молодым парламентариям Геленджика вручили заслуженную награду

Молодым парламентариям Геленджика вручили заслуженную награду 17.06.2021 17 июня состоялось XVI общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края. Гостей в зале и участников в студиях в муниципалитетах приветствовали глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов, председатель СМД Краснодарского края Александр Поголов.
Как отметили спикеры в своих выступлениях, молодые депутаты – это наш кадровый резерв. Те, кто в еще в недавнем прошлом были молодыми депутатами, сегодня занимают руководящие посты в администрации Краснодарского края, являются главами муниципальных образований. Глава Геленджика Алексей Богодистов тоже, являясь депутатом Думы 5-го созыва, был членом СМД.
Владимир Бекетов поблагодарил главу краевой администрации за поддержку идеи создания и развития Совета молодых депутатов на территории Краснодарского края.
Совету молодых депутатов Краснодарского края всего 15 лет. Однако за этот недолгий период были достигнуты высокие результаты.
И конечно же на собрании чествовали победителей конкурса среди СМД. По итогам 2020 года 1 место среди Советов молодых депутатов Краснодарского края занял Совет молодых депутатов при Думе Геленджика. Заслуженная награда была вручена Елене Судаковой, председателю Геленджикского СМД.
«Спасибо главе Геленджика Алексею Богодистову за поддержку всех инициатив и начинаний молодых парламентариев и помощь в их реализа-ции», - поблагодарила от имени молодых депутатов главу курорта Елена Судакова.
Молодой парламентарий Геленджикской Думы, заместитель председателя краевого СМД Анастас Николаиди поблагодарил краевых руководителей за организацию и проведение конкурса среди Советов молодых депутатов края, отметив, что в условиях конкуренции не только рождаются новые идеи и проекты, но и появляется стимул сделать мероприятие или проект лучше, оригинальнее, современнее. На выигранные в конкурсе денежные средства в городах и районах края были построены детские, спортивные площадки. Однако, в последнее время произошло удорожание строительства таких объектов, в связи с чем было предложено увеличить призовой фонд.
Инициатива парламентария из Геленджика была поддержана Вениамином Ивановичем и будет рассмотрена.

Вернуться назад Поделиться: