Творческий проект "Я и Театр" в Старом Парке

Творческий проект "Я и Театр" в Старом Парке 05.07.2021        По инициативе молодого депутата Думы Геленджика на базе Культурного центра «Старом парке» реализован проект «Творческая театральная лаборатория для подростков «Я и Театр». Мероприятие длилось несколько дней.
⠀⠀   В 2020 году директор Александр Алексеев участвовал в конкурсе молодежных инициатив федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) на форуме «Таврида» и выиграл грант на проведение молодежной творческой лаборатории для учащихся школ муниципального образования город-курорт Геленджик.
       Стать участником проекта смог любой желающий, и таких собралось немало.
       Участники лаборатории «Я и Театр» попробовали себя в театральном искусстве, поработали с профессиональными режиссерами и создали под их руководством собственные работы.
⠀     Результаты работы оценивали профессиональные театральные критики Татьяна Джурова (Санкт-Петербург) и Павел Руднев (Москва), которые были специально приглашены депутатом для работы в этом проекте.
      В заключительной части мероприятия участников ждала встреча с популярной актрисой театра и кино Ириной Горбачевой.
⠀    Как пояснил Александр Алексеев, цель проекта «Я и Театр» — помочь молодым людям понять себя, используя театральные практики, и ответить на вопросы: «Как звучит мое личное высказывание?» и «Как бы я мог донести его до аудитории?».  


Вернуться назад Поделиться: