Приняты на хранение документы по личному составу ликвидированного в 2015 году открытого акционерного общества «Молзавод «Геленджикский».

  
22.03.2016 Документальное подтверждение работы имеется с 1946 года. Первоначальное название установлено по документам по личному составу. До 1994 года значится как молзавод «Геленджикский» Управления пищевой промышленности Крайисполкома.
07.06.1994 года на основании Постановления главы администрации города Геленджика № 1150 от 07.06.1994 года молзавод «Геленджикский» переименован в акционерное общество открытого типа «Молзавод «Геленджикский». Общество осуществляло свою деятельность на основании Устава, утвержденного собранием трудового коллектива протокол № 3 от 22.12.1993 года.
Местонахождение общества: 353460, Краснодарский край, город Геленджик, улица Луначарского, 6.
Предметом деятельности общества являлось: производство молока и молочной продукции; создание и эксплуатация магазинов, ларьков, киосков, предприятий общественного питания для реализации собственной продукции и продукции, приобретенной у других предприятий; закупка, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции у граждан, предприятий /колхозов, совхозов/, государственных, кооперативных и совместных предприятий и организаций; организация материально-технического снабжения предприятий, производство, заготовка, переработка и реализация изделий производственно-технического назначения; сбор и переработка вторичного сырья и деловых отходов производства; выпуск товаров народного потребления и продуктов питания; выполнение строительно-монтажных работ, осуществление технического надзора за собственным строительством.
На основании приказа № 185 от 25.12.1996 года акционерное общество открытого типа «Молзавод «Геленджикский» реорганизовано в форме преобразования в Открытое акционерное общество «Молзавод «Геленджикский» (ОАО «Молзавод «Геленджикский»).
С 1 января 2002 года общество прекратило производственную деятельность.

Дела по личному  составу ликвидированного общества поступили в архивный отдел администрации муниципального образования город-курорт Геленджик в количестве 172 ед. хран. за  1946-2014 годы.
Номер фонду в Геленджикском архиве был присвоен № 471. Состав документов: книги приказов по личному составу, личные карточки ф. Т-2, уволенных работников; лицевые счета по начислению заработной платы.
.

Вернуться назад Поделиться: