Новости

RSS

18.04.2024

Как ковалась воинская доблесть Геленджика

Большую помощь армии и флоту оказывали труженики прифронтового Геленджика. Они расчищали дороги, ликвидировали завалы, тушили пожары после налетов немецко-фашистской авиации, стирали белье, ухаживали за ранеными в госпиталях.

Подробнее

18.04.2024

Геленджичане, проверьте свою грамотность

В эту субботу, 20 апреля, на курорте, как и по всей стране, пройдет ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант».

Подробнее

18.04.2024

В Геленджике меняют почти километр балюстрады

На набережной курорта в активной стадии работы по замене большого фрагмента балюстрады. Участок от светомузыкального фонтана до скульптуры «Кот ученый» меняют впервые за более чем 20 лет существования набережной.

Подробнее

17.04.2024

Как ковалась воинская доблесть Геленджика

Жители Геленджика часто приходили в госпитали с целью помочь медикам, чем могли: женщины стирали, гладили, ухаживали за ранеными, дежурили в палатах. Комсомольцы и пионеры организовывали сбор книг для раненых, выступали с концертами художественной самодеятельности, помогали писать письма домой. А весной приносили с гор цветы, и тогда на столиках у раненых появлялись букетики подснежников, фиалок, тюльпанов, которые радовали, вселяли надежду на жизнь, на счастье, на победу.

Подробнее

17.04.2024

В Геленджике продолжается реализация проекта «Чистая бухта»

О том, какие работы ведутся и какие сроки завершения работ – в своих соцсетях сообщил глава курорта Алексей Богодистов.

Подробнее

17.04.2024

На маршрутах Геленджика будут курсировать новые автобусы

Об этом в своих соцсетях сообщает глава курорта Алексей Богодистов.

Подробнее

17.04.2024

Первая годовщина важной даты Геленджика

Год назад Геленджику было присвоено почетное региональное звание «Город воинской доблести». Исторические материалы, подтверждающие право города на его получение, собирали по крупицам более 13 лет.

Подробнее

16.04.2024

Как ковалась воинская доблесть Геленджика

Примером профессионального и фронтового героизма был К.Ф. Соболев, «служа с 23 апреля 1943 года в должности начальника хирургического полевого подвижного госпиталя №599. Дислоцируясь в Геленджике, госпиталь принимал тяжело раненых с Малой земли и с правого фланга армии. За время дислокации в Геленджике госпиталь обеспечил лечение тяжелейших раненых. Всего в это время через госпиталь пропущено свыше 3 000 тяжело раненых. Личный состав госпиталя неоднократно работал в тяжелой обстановке, под бомбежкой вражеской авиации».

Подробнее

16.04.2024

В Геленджике раздадут 2 тысячи саженцев

Специально для геленджикских садоводов и огородников в период весенней высадки растений будут розданы 2 тысячи саженцев яблони сорта «Джеромини».

Подробнее

16.04.2024

За лучший туристический проект можно получить 300 тысяч премии

Министерство курортов туризма и олимпийского наследия Краснодарского края ведет прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий администрации Краснодарского края в области туризма.

Подробнее

16.04.2024

В Геленджике пройдет конкурс для кандидатов на руководящие должности

Администрация муниципального образования город-курорт Геленджик объявляет конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

Подробнее

15.04.2024

Как ковалась воинская доблесть Геленджика

Помимо боевых ранений и контузий, бойцы Красной Армии в связи с тяжелейшими условиями круглосуточной «окопной жизни» в зимнем холоде и в летнюю жару, в осенней сырости и промозглости, при отсутствии полноценного питания и отдыха, проточной воды и постоянного нервного напряжения подвергались различным заболеваниям, в том числе инфекционным.

Подробнее


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 626 След. Все