Новости

В Геленджике уже начата подготовка в новому учебному году 17.05.2022
В Геленджике уже начата подготовка в новому учебному году.

Традиционно, бюджет курорта сохраняет социальную направленность: свыше 60% расходной части идет на финансирование социально-важных отраслей. К примеру, в 2022 году на капремонты образовательных учреждений заложено более 160 млн рублей. Начали с округов.


Уже начаты работы в школе №10 села Марьина Роща. На капремонт фасада и полную замену покрытия на спортивно-игровой площадке около 6,2 млн рублей из бюджетов различных уровней.

Пока продолжается учебный процесс, ремонт помещений не ведется. Когда начнутся каникулы, капитально отремонтированы будут входные группы, уложена новая кровля на здании пищеблока. Такие масштабные работы в школе проводятся впервые с 1964 года. Все ремонты закончат до начала нового учебного года.

В нескольких группах и служебных помещениях дошкольного учреждения "Золотой петушок" села Пшады капитальные работы также начаты.

Основной упор сделан на помещения группы "Светлячки": здесь уже ведутся работы в раздевалке, раздаточной, спальне и санитарном узле, идет монтаж системы отопления, на очереди - замена электропроводки и ремонт уборной в группе «Солнышко».

Также в планах дошкольного учреждения – электромонтажные работы, ремонт системы канализации в подвале, капремонт пешеходных дорожек, проездов и благоустройство территории детского сада.

Сметная стоимость этих работ – почти 8,5 млн рублей из городского бюджета. И так как набор в новые группы в детских садах стартует летом, то к концу июня планируется ремонт завершить.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 439
Дата изменения: 17.05.2022 09:55:08
Вернуться назад Поделиться: