Новости

Глава Геленджика Алексей Богодистов на своей странице в Телеграм поздравил сотрудников музеев с профессиональным праздником 18.05.2022
Глава Геленджика Алексей Богодистов на своей странице в Телеграм поздравил сотрудников музеев с профессиональным праздником:

"С Международным днем музеев поздравляю всех хранителей истории. Особые слова благодарности – сотрудникам музейного комплекса Геленджика.

Благодаря вашим стараниям сегодня наш музейный комплекс – это не только места показа, но и центр научно-исследовательской работы.
Совместно с городским выставочным залом, музей сотрудничает с коллегами из различных регионов России.

Хранителем истории жизни писателя и публициста Владимира Короленко остается его дом-музей в хуторе Джанхот. И зачастую он становится площадкой для выставок картин о Геленджике и его окрестностях. Батарея капитана Челака стала вторым памятников военной истории Геленджика, развёрнутым под открытым небом. Недавно открытая, она еще в начале своего становления.

Поздравляю с профессиональным праздником людей, которые каждый день соприкасаются с нашей историей. Вам доверено вести летопись Геленджика, это очень ответственно и интересно. Мы со своей стороны будем продолжать оказывать музейному комплексу всестороннюю поддержку", - написал Алексей Богодистов.


Количество показов: 621
Дата изменения: 18.05.2022 18:10:55
Вернуться назад Поделиться: