Инициативное бюджетирование

Год Проекта
Результат

10.01.2024

«Благоустройство территории музея под открытым небом в микрорайоне «Голубая бухта», г.Геленджик»

Проектируемая территория расположена в западной части города Геленджик, на улице Просторная. К территории примыкает с двух сторон дорога общего пользования, с одной стороны – спортивная площадка. В непосредственной близости к проектируемому музею под открытым небом находятся детский сад «Дубравушка», парк «Лесная сказка», столовая. Также в шаговой доступности от музея по улице Просторная и прилегающим к ней улицам расположено множество частных домовладений. Территория не имеет ограждения. Проведение работ по благоустройству общественной территории обусловлено необходимостью воспитания патриотического духа граждан, а также организацию пространства в образовательных целях как для дошкольного, школьного, так и для взрослого населения. Описание существующих данных благоустраиваемая территория находится в центральной части микрорайона «Голубая бухта» города Геленджик и представляет из себя участок площадью 967 кв.м. На данный момент, на территории находятся несколько деревьев и кустарников. Дизайн-проект предусматривает работы по благоустройству территории сквера и создание музея под открытым небом, посвященного тематике Великой Отечественной войны, а также сохранение существующих зеленых насаждений:

- установка входной группы;

- устройство пешеходных тротуаров (шириной от 1 ,5 м до 2 м );

- устройство площадок под музейные экспонаты при помощи бетонно-газонного мощения;

- установка малых архитектурных форм (скамей, качелей, урн, стендов для фотовыставки и информационных стендов, экспонатов музея и т. п.);

- озеленение территории, создание декоративных композиций из злаковых растений;

- оборудование территории для доступа маломобильных групп населения (МГН );

- освещение территории.На выбранной территории (пл. 967 м.кв.) планируется установить стенды с размещением исторических фотографий, информации о жизни Геленджика во время Великой Отечественной войны, о военных и трудовых подвигах жителей города, жителей мкр. Голубая бухта – музей под открытым небом!

ТАКИЕ ПРОЕКТЫ ПОЗВОЛЯЮТ НЕ ЗАБЫВАТЬ, КАК ВАЖНО ЧИСТОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ И КАКОВА ЦЕНА ЭТОГО СПОКОЙСТВИЯ! КАК ВАЖНО ПАТРИОТИЧЕСКОЕ И ИСТОРИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ! ОБЕСПЕЧИВАЮТ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ, АКТИВИЗИРУЮТ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУ ПОКОЛЕНИЯМИ – СОВМЕСТНОЕ ОБЩЕНИЕ, ОБМЕН ОПЫТОМ, ЧТО ПОЗВОЛЯТ РАСТИ И РАЗВИВАТЬСЯ МОЛОДОМУ ПОКОЛЕНИЮ, ИЗВЛЕКАЯ УРОКИ ИЗ ПРОШЛОГО – СТРОИТЬ ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ! ИГРАЮТ ВАЖНУЮ РОЛЬ В СОХРАНЕНИИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ И ТРАДИЦИЙ.ВОСПИТЫВАЮТ УВАЖЕНИЕ К ИСТОРИИ СВОЕЙ СТРАНЫ!


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство территории с возведением спортивной площадки в селе Текос»

В рамках реализации проекта планируется строительство многофункциональной площадки с резиновым покрытием площадью 390 кв. метров с установкой теннисного стола, стола для армреслинга, 2 воркаутов (шведская стенка, турник и брусья; рукоход-змейка, шведская стенка, четырехсторонний турник), а также с установкой теневого навеса и 8 силовых тренажеров, устройством пешеходных дорожек (подходов) из тротуарной плитки общей площадью 115 кв. метров, установкой 2 опор с фонарями уличного освещения, 2 наружных камер видеонаблюдения и ограждением (3d панель).


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство общественной территории по ул. Рабочей в селе Архипо-Осиповка»

В рамках реализации проекта на территории площадью 1731 кв. метров планируется строительство спортивной площадки для игры в стритбол, установка сетчатого ограждения, 5 опор с фонарями уличного освещения, 2 камер наружного видеонаблюдения, 2 столов для настольных игр (шахматы, шашки) с 4 стульями, а также благоустройство парковой зоны «Литературный сквер» с дорожками из тротуарной плитки, 9 лавочками с 8 урнами и детской игровой площадки с 6 игровыми формами для детей 


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство общественной территории – прохода (лестничного марша) на пешеходный мост через реку Тешебс с улицы Красных партизан в селе Архипо-Осиповка»

Подход с улицы Красных партизан в селе Архипо-Осиповка к пешеходному мосту через реку Тешебс, кратчайший путь в центр села Архипо-Осиповка для жителей, проживающих на левом берегу реки Тешебс. В рамках реализации проекта на общественной территории площадью 566 кв. метров планируется капитальный ремонт лестничного марша с заменой тротуарной плитки, организация ливнеотвода, установка перильных ограждений, 4 опор с фонарями уличного освещения, 2 камер наружного видеонаблюдения, 3 лавочек и 3 урн.


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство общественной территории – прохода (лестничного марша) с улицы Горной на улицу Лесную в селе Архипо-Осиповка»

Проход с улицы Горной на улицу Лесную в селе Архипо-Осиповка, кратчайший путь от центра села в жилой массив микрорайона Горного, в котором 9 многоквартирных домов (265 квартир) и 167 частных домовладений, 2 социальных объекта – больница и средняя школа. В рамках реализации проекта на территории площадью 2402 кв. метров планируется капитальный ремонт тротуарной плитки, замена перильных ограждений, организация ливнеотвода, установка 5 опор с фонарями уличного освещения, 3 камер наружного видеонаблюдения, 2 лавочек, 2 урн.


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство скейт-парка в с. Пшада»

Бетонный скейт-парк для катания на всех основных снарядах, таких как: скейтборд, ролики, самокат, велосипед BMX(стрит), а также для самых маленьких райдеров в присутствии инструктора. Объект может быть использован для проведения тренировок и показательных выступлений.


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство детской площадки в с.Михайловский Перевал»

В рамках реализации проекта на данной территории планируется (резиновое покрытие на детской площадке, дооборудование детских игровых конструкций).


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство парковой зоны.Организация зоны отдыха для граждан»

В рамках реализации проекта на данной территории планируется обустройство зоны отдыха для жителей и гостей села Михайловский Перевал (плиточное мощение, лавочки для отдыха, беседка, урны, озеленение, установка малой архитектурной формы).


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство территории и зоны отдыха с.Пшада, ул.Красная, 18»

В рамках реализации проекта на данной территории планируется благоустройство прилегающей территории к детской площадке (озеленение (туи), установка малых архитектурных форм, лавочек, урн, беседка, замена детских игровых элементов, укладка проходной зоны и зоны парковки плиткой).


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство парковой зоны. Организация зоны отдыха для граждан села Криница»

В рамках реализации проекта на данной территории планируется обустройство зоны отдыха для жителей и гостей села Криница (плиточное мощение дорожек, лавочки для отдыха, урны, озеленение, установка детских игровых конструкций, установка ограждения с одной стороны, входные группы установка теннисного стола для молодежи). 


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство общественной территории в с.Марьина Роща по ул.Культуры»

Рассматриваемая территория представляет собой озелененную территорию, находящуюся на участке, расположенном рядом с Домом культуры с.Марьина Роща. А также рядом с памятником Герою Советского Союза, генерал-полковнику Константину Николаевичу Леселидзе, командующему 18-й армией, которая располагалась в с.Марьина Роща и отсюда вела упорные бои за город Новороссийск. В сентябре 1943 года его армия прорвала «голубую линию» и освободила город-герой Новороссийск. В настоящее время территория не может использоваться как прогулочная, ввиду отсутствия пешеходных аллей. Территория обладает эколого-просветительским потенциалом и удовлетворяет потребности в тихом прогулочном отдыхе. Дальнейшее комплексное обустройство и озеленение территории предоставит возможность и улучшит качество пассивного отдыха всех демографических групп населения, как в летнее, так и в зимнее время.Проектом предусмотрено: устройство пешеходных аллей, фонтана, а также оснащение объекта новыми элементами благоустройства для организации отдыха.



Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство детской площадкии в с.Кабардинка»

Имеется острая необходимость установки современной детской игровой площадки, соответствующей всем требованиям и нормам. Она будет востребована в полном объеме, так как в планируемом для благоустройства месте отсутствует современная площадка для игр, где дети могли бы играть после того, как родители их заберут из садика, школы, в выходные дни и каникулы. Детская площадка на земельном участке площадью 6370 кв.м.Проектом предусмотрено: установка игровых форм: карусель – 1 шт., качели – балансир – 1 шт., качели двойной с подвесом гнездо – 1 шт., игровой комплекс – 1 шт., подвесного мостка – 1 шт., резинового покрытия, оснащение элементам благоустройства для организации отдыха, такими как, установка скамеек, урн, освещение, установка видеонаблюдения.


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство детской спортивно-игровой площадки в с.Виноградное»

Имеется острая необходимость установки современной детской спортивно-игровой площадки, соответствующей всем требованиям и нормам. Она будет востребована в полном объеме, так как в селе отсутствует современная площадка для игр, где дети могли бы играть после того, как родители их заберут из садика, школы, в выходные дни и каникулы. Детская площадка площадью 246 кв.м.Проектом предусмотрено: установка игровых форм: карусель – 1 шт., качель двойная с подвесом гнездо – 1 шт., игровой комплекс – 1 шт., резиновое покрытие, установка ограждения, оснащение элементам благоустройства для организации отдыха, такими как, установка скамеек, урн, освещение, установка видеонаблюдения.


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство общественной территории в с.Виноградное по ул.Центральной»

Рассматриваемая территория представляет собой территорию, находящуюся на участке, расположенном рядом с Клубом с.Виноградное. В настоящее время территория не может использоваться как прогулочная, ввиду отсутствия пешеходных аллей. Территория удовлетворяет потребности в тихом прогулочном отдыхе. Дальнейшее комплексное обустройство и озеленение территории предоставит возможность и улучшит качество пассивного отдыха всех демографических групп населения, как в летнее, так и в зимнее время.Проектом предусмотрено: устройство пешеходных аллей, фонтана, а также оснащение объекта новыми элементами благоустройства для организации отдыха, такими как, установка скамеек, урн, освещение, установка видеонаблюдения.


Дата Проекта:  10.01.2024

10.01.2024

«Благоустройство многофункциональной спортивной площадки в с. Возрождение по ул.Спортивной»

В рамках реализации проекта по благоустройству территории многофункциональной спортивной площадки планируется проведение следующих работ: замена ограждения, замена резинового покрытия, для обеспечения безопасности в вечернее время суток необходимо произвести ремонт освещения и установку видеонаблюдения, так же хотелось бы предусмотреть места для зрителей и установить спортивные трибуны. Спортивная площадка должна обеспечить возможность заниматься на ней различными видами спорта, такими как: баскетбол, футбол, волейбол, теннис и др., что позволит привлечь к спортивным мероприятием большее количества подростков по интересам. Данный проект благоприятно будет влиять на подрастающее поколение, пропагандировать здоровый образ жизни, поможет отвлечь молодежь от гаджетов и вредных привычек.


Дата Проекта:  10.01.2024

«Обустройство детской площадки на прилегающей территории сельского клуба с.Адербиевка»

В рамках реализации проекта планируется обустройство территории детской площадки и проведение следующих работ: установка ограждения, подготовка основания, бетонные работы, укладка резинового (безопасного) покрытия, размещение современных элементов детской площадки, установка лавочек, для обеспечения безопасности в вечернее время суток необходимо установить освещение. Так как детская площадка находится вблизи клубного учреждения, реализация данного проекта позволит задействовать детскую площадку при проведении праздничных и культурных мероприятий. Данный проект давно ждут жители села, так как это единственное место, где дети преимущественно дошкольного возраста смогут провести досуг.


Дата Проекта:  10.01.2024

«Обустройство детской спортивно-игровой площадки в с.Прасковеевка»

В рамках реализации проекта планируется обустройство территории детской спортивно-игровой площадки и проведение следующих работ: установка ограждения, подготовка основания, бетонные работы, укладка резинового (безопасного) покрытия, размещение современных элементов детской площадки, установка лавочек, для обеспечения безопасности в вечернее время суток необходимо установить освещение и видеонаблюдение. Реализация данного проекта важна, так как детская спортивно-игровая площадка является единственной в селе.


Дата Проекта:  01.01.2024

«Благоустройство детской площадки в хут.Джанхот»

В рамках реализации проекта планируется обустройство территории детской площадки и проведение следующих работ: установка ограждения, подготовка основания, бетонные работы, укладка резинового (безопасного) покрытия, размещение современных элементов детской площадки), установка лавочек, для обеспечения безопасности в вечернее время суток необходимо установить освещение и видеонаблюдение.
Данный проект давно ждут местные жители, его реализация позволит объединить жителей разных возрастов для совместного проведения досуга. Несомненно, благоустройство данной территории благоприятно повлияет на жизнь хуторян и гостей курорта в летний период, это единственное место, где дети, преимущественно дошкольного возраста смогут провести досуг.


Дата Проекта:  10.01.2024