Всероссийская олимпиада школьников «Софиум»




История выборов
Всероссийская олимпиада школьников «Софиум» 01.11.2023

01 ноября 2023 года в муниципальных образованиях Краснодарского края, в том числе и в городе Геленджике, стартовал первый этап пятого юбилейного сезона Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум».

Олимпиада проводится в двух категориях: для учащихся 10-х классов и для учащихся 11-х классов.

Первый (отборочный) тур включает пять заданий (в форме ситуационных задач) и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

К участию во втором туре регионального этапа олимпиады допускаются участники первого (отборочного) тура регионального этапа, набравшие наибольшее количество баллов, но не более четырех человек от каждого субъекта Российской Федерации.

Региональный этап, состоящий из двух туров, завершится не позднее 31 января 2024 года. По его итогам будут определены участники II заключительного этапа олимпиады, который пройдет в Москве.

Подробная информация о проведении всероссийской олимпиады «Софиум» 2023/2024 можно найти на ТГ-каналах РЦОИТ при ЦИК России и региональных избирательных комиссиях.


Вернуться назад Поделиться: