Общекраевой форум молодых и будущих организаторов выборов




История выборов
Общекраевой форум молодых и будущих  организаторов выборов 25.11.2023

24 ноября 2023 года на базе Кубанского государственного университета прошел общекраевой Форум молодых и будущих организаторов выборов.


Первая часть Форума была посвящена дискуссиям по следующим темам: «30 лет избирательной системе Российской Федерации: традиции и новации», «Механизмы вовлечения молодежи в электоральные процессы», «Организаторы выборов в соцсетях», «Традиционные СМИ или «новые медиа»: что важнее для избирателей?», «Цифровизация избирательного процесса».

Во второй части Форума представители от каждой площадки озвучили итоги работы, обозначив ключевые тезисы, сформулированные в ходе дискуссии, и предложения по совершенствованию механизмов работы организаторов выборов по ряду направлений.

От Территориальной избирательной комиссии Геленджикская в Форуме приняли участие председатель МОС при ТИК Геленджикская Стратий Анна, члены МОС при ТИК Геленджикская Покусаева Виолетта Петровна, которые выступили с темой: «Механизмы вовлечения молодежи в электоральные процессы», а Седых Иван, член МОС при ТИК Геленджикская представил свой доклад на тему: «Цифровизация избирательного процесса».

Все участники мероприятия по итогам работы получили дипломы краевой избирательной комиссии об участии в форуме молодых и будущих организаторов выборов.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса по итогам работы в 2023 года среди молодежных общественных советов, действующих при избирательных комиссиях Краснодарского края. Диплом за 1 место был вручен председателю МОС при ТИК Геленджикская Анне Стратий.


Вернуться назад Поделиться: