Новости

В геленджикском Совете ветеранов открылась комната Боевой славы 20.09.2017

В геленджикском Совете ветеранов открылась комната Боевой славы

Первыми её посетили учащиеся школы №3 им. Адмирала Нахимова. Также на своеобразном уроке мужества, который провел подполковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане Анатолий Алексеев, присутствовал глава Геленджика Виктор Хрестин.

На стенах комнаты Боевой славы представлены информационные стенды с фотографиями, рассказывающими о самых важных и переломных событиях Великой Отечественной войны: обороне Брестской крепости, битвах за Москву и Кавказ, Сталинградской, Курской битвах, блокаде Ленинграда, плацдарме «Малая земля».

Также в числе представленных экспонатов личные вещи солдат времен Великой Отечественной войны, патроны, ручные гранаты, мины, старинный фотоаппарат, граммофон с пластинками и другие.

После посещения комнаты Славы Виктор Хрестин поблагодарил всех членов Совета ветеранов за проделанную работу.

- Многие из представленных здесь фотографий я сегодня увидел впервые. Видно, что проведена большая работа, очень хорошо подобраны материалы. Спасибо вам, что уделяете большое внимание патриотическому воспитанию нашей молодежи, придумываете новые формы работы с подрастающим поколением. Наверно, будет правильно, если такие комнаты Боевой Славы мы откроем не только в городе, но и во всех сельских округах, - сказал глава Геленджика Виктор Хрестин.

Также в ходе встречи с членами Совета ветеранов и школьниками Виктор Хрестин предложил, чтобы уроки мужества в комнате Боевой славы проводили не только ветераны боевых действий, но и старшеклассники для учащихся младших классов. Ребята идею поддержали.


Количество показов: 923
Дата изменения: 04.07.2019 17:29:01

Возврат к списку