Новости

30 марта 2019

Краснодарский край стал лидером медиарейтинга инвестиционного климата регионов РФ

Краснодарский край стал лидером медиарейтинга инвестиционного климата регионов РФ

Рейтинг за февраль 2019 года представило АНО «Агентство стратегических инициатив».

– Первое место в медиарейтинге инвестклимата регионов России за февраль 2019 года занял Краснодарский край, на втором месте – Московская область, третье место у Татарстана. Замыкают первую пятерку Москва и Приморский край, – говорится в сообщении.

Краснодарский край в рамках Российского инвестиционного форума представил 58 инвестпроектов и 228 соглашений на сумму более 298 млрд рублей.

– Кубань – один из лидеров среди регионов, привлекательный для жизни, отдыха и ведения бизнеса, качественно использующий природно-ресурсный потенциал и инвестиции. Сегодня конкуренция возрастает, и чтобы улучшить свои позиции, мы должны быть быстрее и лучше других, – отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

По словам гендиректора АСИ Светланы Чупшевой, наблюдается закономерность в том, что регионы, делающие большие успехи в улучшении инвестиционного и делового климата, также активны в части информационного освещения своей работы.

– Они проводят собственные мероприятия по вопросам развития деловой среды, и эта открытость, безусловно, оказывает влияние на развитие делового климата региона в целом, – Светлана Чупшева.

Медиарейтинг формируется на основе упоминаний в федеральных и региональных СМИ деятельности по улучшению инвестиционного и делового климата регионов России. В качестве объектов для оценки выступают показатели Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, который по поручению президента России с 2014 года измеряет АСИ совместно с ведущими деловыми объединениями.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Количество показов: 3436

Дата изменения: 04.07.2019 17:25:50