Новости

18 июня 2019

Юный геленджичанин стал бронзовым призёром первенства Европы по пляжному волейболу!

В Бадене (Австрия) завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу среди игроков в возрастной категории до 18 лет. Геленджичанин Иван Осипов в паре с сочинцем Анатолием Василенко завоевали бронзу. В полуфинальной встрече они уступили словенскому дуэту со счётом 0:2, а в противостоянии за третье место обыграли испанскую пару – 2:0.

Иван Осипов – учится в школе №12 с. Дивноморское, волейболом занимается порядка 10 лет в спортивной школе «Виктория» у тренера-преподавателя Татьяны Ивановны Киктевой. Стоит отметить, что юноша растет в спортивной семье – оба его родителя работают учителями физической культуры в школах курорта.

Добрый, отзывчивый и трудолюбивый молодой человек в будущем хочет стать спортивным журналистом, чтобы давать качественные и интересные комментарии различным событиям мира спорта. А сейчас Ваня сам является фигурой, о чьих победах охотно говорят в СМИ. Помимо высокого результата на Чемпионате Европы, мальчик выполнил также нормативы кандидата в мастера спорта по волейболу.

Мы от всей души поздравляем Ивана Осипова с триумфом и желаем не останавливаться на достигнутом, всегда быть уверенным в своих силах и идти к своим мечтам, не сворачивая!