Новости

8 августа 2019

Одной из самых многочисленных команд на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике стала геленджикская

Впервые в Геленджике проводились соревнования имени прославленной советской легкоатлетки, чемпионки Европы в беге на 400 метров с барьерами, Заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой. На торжественном открытии присутствовали депутат Государственной Думы РФ Владимир Синяговский и глава Геленджика Алексей Богодистов.

Ареной проведения турнира такого уровня стал новый стадион «Спартак», построенный в преддверии ЧМ по футболу. Живописное расположение и качество беговых дорожек по достоинству оценили организаторы и участники.

В восемнадцатом ежегодном «Кубке Зеленцовой» приняли участие 615 детей со всей России в возрасте до 17-ти лет. Геленджикские спортсмены на этих престижных соревнованиях завоевали серебряную медаль в двоеборье 1000м и 1500м и золото в двоеборье 400м и 800м.

Воспитанники спортшколы «Надежда» Амиран Шиков 2006 года рождения и Андрей Завгородний 2004 года рождения. Занимаются ребята под руководством тренера Аношиной Татьяны Николаевны.