Новости

10 августа 2019

«Морская миля» состоялась!

«Морская миля» состоялась!

«Морская миля» состоялась!

Россияне в 19-й раз покоряли геленджикскую бухту!

В прошлом году из-за плохой погоды заплыв несколько раз переносили, а потом отменили совсем. В этом году первоначально прогноз указывал на дождь. Но позже небесная канцелярия всё же приготовила в день заплыва солнышко и штиль.

Итак, с пляжа отеля «Кемпински» стартовало 415 человек в возрасте от 14 до 79 лет. Причём, многие участники специально планировали отпуска, чтобы принять участие в заплыве.

Приветствовал пловцов глава Геленджика. Алексей Алексеевич, заверил, что это спортивное мероприятие на курорте будут максимально поддерживать и развивать. Пожелал честной борьбы участникам и спокойной воды.

Пока никому не удалось побить рекорд заплыва в 2012 году. Тогда парень из Архангельска переплыл бухту за 26 минут. В этом году лидером стал кандидат в мастера спорта по плаванию житель Воркуты шестнадцатилетний Александр Бердинский с результатом 28 минут 18 секунд. Вторым бухту переплыл Никита Мажников. Парню 21 год, он приехал из Краснодара. Результат 28 мин 23 сек. Третьим приплыл Егор Щемелёв. Парень приехал из Северодвинска, ему 19 лет. Результат 28 мин 26 сек.

Такое количество желающих принять участие в заплыве можно объяснить уникальностью мероприятия. Только в Геленджикской бухте между Толстым и Тонким мысами ровно одна миля 1852 метра.

Из Самары не первый раз приезжает на заплыв мастер спорта по плаванию Константин Ганичкин. На вопрос, зачем каждый раз переплывает бухту, ответил, что каждый раз доказывает себе, что даже без руки и ноги может многое.

Самым возрастным участником заплыва стал геленджичанин Вячеслав Семёнов. Ему уже 79 лет. Преодолев милю он сказал, что любит активный образ жизни и потому плавает регулярно.

В этом году в заплыве принимали участие целыми коллективами! Аэропорт Геленджика, сеть аптек «Авиценна» и другие предприятия посчитали интересным и важным войти в историю «Морской мили»-2019.

Количество показов: 1189

Дата изменения: 12.08.2019 11:03:46