Новости

19 ноября 2019

Медицинская помощь в шаговой доступности

Медицинская помощь в шаговой доступности

Медицинская помощь в шаговой доступности

Сегодня в хуторе Бетта открылась новая амбулатория.

Открытие медицинского учреждения стало долгожданным и радостным событием для всех жителей хутора. На торжественном открытии амбулатории присутствовал глава муниципалитета. Алексей Богодистов поздравил хуторян с появлением нового медицинского объекта и подчеркнул, что построить амбулаторию удалось благодаря поддержке краевых властей.

Медицинское учреждение включает светлые и просторные кабинеты: врача общей практики, доврачебного приема, процедурный, прививочный и смотровой. Жители Бетты, не выезжая в город, смогут получить необходимые консультации специалиста, сделать прививки, пройти диагностические процедуры, сдать анализы. Руководить работой сельской амбулатории будет молодой врач-терапевт Рузанна Малахова.

В хуторе Бетта проживает около 700 человек, летом население увеличивается в 5-7 раз, а медика на месте не было. Как говорят хуторяне, открытие такого комплексного медицинского учреждения - настоящий подарок, благодаря которому пациентам теперь не придётся проделывать долгий путь, чтобы пройти необходимые осмотры и процедуры.

Количество показов: 524

Дата изменения: 19.11.2019 16:58:52