Новости

22 января 2020

Злой собака становится после того, как её обманул или обидел человек

Злой собака становится после того, как её обманул или обидел человек

Злой собака становится после того, как её обманул или обидел человек.

Трудно не согласиться с тем, что бездомные животные на улицах города - это результат безответственного, а зачастую и бездушного отношения со стороны человека. Оказавшись на улице, собака начинает просто бороться за жизнь. Холодная, голодная и одинокая больше всего она хотела бы защиты.

В Центре временной передержки бездомных животных в настоящее время содержится 75 собак. Это и взрослые особи, и щенки, и подростки. Попадают они в центр не только с улиц, часто их просто подкидывают. . Все животные в приюте проходят обязательную вакцинацию и получают ветеринарную помощь при необходимости. После стерилизации и передержки снабжаются бирками и в дальнейшем, если животное социальное его выпускают в привычную среду.

Заведует всем здесь Ольга Андрамонова, главный эколог МУП «БХО». Когда она приезжает в питомник, все 75 хвостов виляют так, что, кажется, начинается норд-ост. Видно, что Ольга относится к животным с большой любовью и заботой, а собаки это прекрасно чувствуют и сразу норовят пристроиться к ней под ласковые руки.

Огромную поддержку оказывают центру волонтёры и неравнодушные люди. В день питомцы съедают порядка 30кг корма и каждый день где-то его просто необходимо взять. Помимо еды и воды для собак, волонтёры привозят одеяла, строят будки и вольеры. . Вы также можете помочь четвероногим: привезти корм или забрать понравившуюся собаку домой. Для этого нужно обратиться по телефонам: 89002587171; 89298490459.

Количество показов: 913

Дата изменения: 22.01.2020 09:09:25