Новости

1 июля 2021

Воспитанники Центра "Эрудит" поразили главу Геленджика

Воспитанники Центра "Эрудит" поразили главу Геленджика

Воспитанники Центра "Эрудит" поразили главу Геленджика.

Алексей Богодистов встретился с одаренными ребятами, чтобы подвести итоги их работы за год.

Тем более, что поговорить с этими ребятами всегда есть, о чем. Ежегодно талантливые мальчики и девочки отделений «Робомастер», «Лего-робототехника», «Морская робототехника», «Аэрокосмические технологии» и других направлений создают различные ноу-хау и достойно представляют их на всероссийских и международных соревнованиях, конференциях.

В «Эрудите» занимаются дети, которые искренне любят технические науки. Они с упоением часами могут собирать механизмы, программировать, составлять схемы или заниматься аналитикой. Под началом грамотных педагогов увлечения выходят на высокий профессиональный уровень.

- Познакомился с новыми учениками - поразился таланту наших геленджикских ребят. Школьники сами создают подводных роботов, программируют машинки, осваивают виртуальные и реальные полеты в небе и даже клонируют растения, - поделился впечатлениями глава курорта.

В ходе встречи глава посмотрел, как работают ребята в своих отделениях, перед педагогическим составом поставил задачу - организовать соревнования по робототехнике, разработать программы применения теоретических знаний ребят на практике. Алексей Богодистов отметил, что готов поддерживать все инициативы «Эрудита».

В завершение встречи глава Геленджика вручил воспитанникам благодарности, а преподавателям – Почетные грамоты за хорошую работу в течение года.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 770

Дата изменения: 01.07.2021 18:28:27