Новости

2 июня 2017

Под знаком добра

Под знаком добра

Международный день защиты детей для 20 сотрудников Отдела МВД России по городу Геленджику начался с посещения отделения переливания крови городской больницы.

За несколько часов полицейские курорта пополнили банк крови более чем на 10 литров.

Как отметили сами полицейские, многим из них на службе приходится сталкиваться со сложными ситуациями и они понимают, как бывает жизненно необходима донорская кровь.

- Дети – наше будущее, а их здоровье – объект нашей постоянной защиты. И очень значимо в Международный день защиты детей внести какой-то свой вклад. Нашим вкладом сегодня стала донорская кровь, но хотелось бы надеяться, что детям она не пригодится, - отметил начальник Отдела МВД России по городу Геленджику Вадим Чикин.

Стоит добавить, что подобные донорские акции в Геленджике проходят регулярно. В них принимают активное участие молодежь курорта, сотрудники предприятий и организаций муниципалитета. Активно сдают кровь и жители города. Благодаря такой высокой активности крови хватает не только геленджичанам, но и для жителям соседних городов. Именно поэтому, по словам заведующей станцией переливания крови Светланы Бабаковой, сегодня у геленджикского отделения заключен договор о постоянной и безвозмездной помощи двум больницам Новороссийска.

Количество показов: 944

Дата изменения: 04.07.2019 20:06:27