Новости

14 ноября 2017

Глава Геленджика Виктор Хрестин вручил юным геленджичанам паспорта

Глава Геленджика Виктор Хрестин вручил юным геленджичанам паспорта

Полноправными гражданами страны стали ещё 10 школьников муниципалитета, среди которых отличники и победители городских творческих конкурсов, спортсмены и активисты.

Трепет и волненье молодежи во время получения главного документа нельзя было не заметить, ведь вместе с ним абсолютно каждому было присвоено звание гражданина Российской Федерации, которое школьники с честью должны пронести через всю жизнь.

Об этом в своей приветственной речи сказал и глава Геленджика.

- Важно помнить, что паспорт даёт не только права, но и обязанности. С этого дня вы как граждане России должны думать не только о себе, но и о том, что происходит в стране, чем она живет, что вы можете сделать для того, чтобы наша Родина была такой же великой державой, - обратился к ребятам Виктор Хрестин.

При вручении паспортов глава Геленджика успел пообщаться с каждым из школьников, узнать об их успехах в учебе и спорте, планах на будущее.

Так, Наталья Барсукова и Георгий Петросян принимают участие в школьных олимпиадах, Александр Журавлев увлекается компьютерной техникой и в будущем планирует стать инженером-программистом, Лиана Григорян связала свою жизнь с изобразительным искусством, а Станислава Степанкова – с эстрадным вокалом и балетом.

Александр Матюхин и Артем Воронков увлекаются футболом, Иван Убогий – спортивным ориентированием, а Дарья Якушенко – гандболом. А вот Мария Мелик добивается успехов и в учебе, и в спорте, и в творчестве, а также занимается общественной деятельностью и принимает активное участие в городских мероприятиях.

Когда все паспорта были вручены, юные геленджичане произнесли клятву гражданина Российской Федерации и пообещали соблюдать установленные государством законы, уважать права и свободы соотечественников, хранить традиции, мир и единство, беречь природу страны, отстаивать честь и независимость России.

Количество показов: 862

Дата изменения: 04.07.2019 17:29:05