Новости

22 декабря 2018

Новогодний забег Дедов Морозов  «Беги за мечтой!»

Новогодний забег Дедов Морозов «Беги за мечтой!»

Сегодня по набережной Геленджика пробежали самые настоящие Деды Морозы. На старт ежегодного праздничного забега вышли 265 участников. И даже непогода не стала помехой для истинных ценителей активного образа жизни.

Как и в прошлом году, новогодний забег Дедов Морозов «Беги за мечтой» объединил не только профессиональных спортсменов, тренеров и учителей, но и всех любителей спорта вне зависимости от возраста и профессии. Участникам 4-х возрастных групп: от 10 до 14 лет, до 21 года, до 35 лет, старше 36 лет, предстояло преодолеть дистанцию в 2,5 км. Участвовать в забеге мог любой желающий, для этого нужно было лишь зарегистрироваться и надеть костюм Деда Мороза либо же какой-то новогодний атрибут. Стоит отметить, что в этом году в программу спортивного мероприятия вошел еще и конкурс на лучший новогодний костюм.

Легкоатлетическому забегу предшествовала разминка, ведь от того, насколько хорошо будут разогреты мышцы и суставы, напрямую зависит успешное преодоление дистанции. Традиционную Зарядку с чемпионом в этот день провел депутат городской Думы и Чемпион мира по рукопашному бою Серафим Тимченко.

Перед стартом, глава Геленджика Алексей Богодистов, который также присутствовал на мероприятии, поприветствовал и пожелал удачи участникам праздничного забега.

Маршрут проходил вдоль набережной курорта от Центральной площади до скульптуры «Кот ученый» и обратно. Несмотря на капризы погоды, настроение у всех бегунов было отличное. Быстрее всех дистанцию преодолел Богдан Мосиенко. На это ему потребовалось меньше 8 минут. Также по итогам забега определили победителей и призеров в четырех возрастных категориях. Самых быстрых «Дедов Морозов» наградили медалями, грамотами и кубками. Бегунам, занявшим первые места, также были вручены месячные сертификаты на посещение тренажерного зала отеля «Приморье».

Без памятных подарков не остались и другие участники забега. Все они получили магнитики, а первые 50 финишировавших – билеты на объекты туристского показа города-курорта Геленджик. Главными спонсорами спортивного мероприятия выступили: отель «Приморье», ООО «Краснодарский чай», Сафари парк и культурный центр «Старый парк», развлекательный центр "Радуга" и Океанариум.

Количество показов: 865

Дата изменения: 04.07.2019 17:25:46