О результатах краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»

  
06.03.2018

В соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края № 1880 от 6 декабря 2017 года «О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд», в Краснодарском крае проведён краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» (далее конкурс).

Организатором конкурса является министерство труда и социального развития Краснодарского края (далее министерство) и подведомственные министерству государственные казенные учреждения Краснодарского края центры занятости населения в муниципальных образованиях (далее центры занятости), при участии министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, министерства культуры Краснодарского края при содействии органов местного самоуправления.

Конкурс проводился в целях привлечения внимания подрастающего поколения к вопросам безопасности труда средствами детского художественного творчества и призван содействовать развитию и совершенствованию работы по охране труда в части:

- воспитания ответственности к охране труда у подрастающего поколения;

- формирования знаний о безопасности труда будущих работников в организациях на раннем уровне;

- развития интеллектуальных и творческих способностей детей, их воображения и духовного мира.

Конкурс проводился в следующих номинациях:

«Безопасный труд глазами детей» (рисунки);

«Помни, работник, везде и всегда: главное это охрана труда!» (творческие проекты).

Для участников конкурса были определены две возрастные категории:

- первая категория учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 7 до 13 лет;

- вторая категория учащиеся и воспитанники образовательных организаций в возрасте от 14 до 16 лет.

Отбор и оценка работ, представленных на конкурс, проводились в каждой номинации комиссией муниципального образования город-курорт Геленджик.

Лучшими работами комиссия признала:

№ п/п

Наименование учреждения

Рисунки

Творческие проекты

Оценочные баллы,место

7-13 лет

14-16 лет

7-13 лет

14-16 лет

1

2

3

4

5

6

7

1

МБОУ СОШ

№ 2

им. Адмирала Ушакова

Фортуна Афина,

7 лет




12,

1 место

2

МАУ ДО ЦДО «Эрудит»

Кобецкая Полина,

10 лет




10,

2 место

3

МБОУ СОШ

№ 20

им. Н.И. Ходенко

Ходенко Иван,

8 лет




9,

3 место

4

МАОУ СОШ

№ 12

им. Маршала Жукова

Дутов Георгий,

7 лет




8,

3 место

5

МАОУ СОШ

№ 6 им. Евдокии Бершанской


Садекова

Полина,

14 лет



11,

1 место

6

МАУ ДО ЦДО «Эрудит»


Юхта

Яна,

14 лет



10,

2 место

7

МБОУ СОШ

№ 5 им. Лейтенанта Мурадяна


Рыбальчук

Полина,

16 лет



9,

3 место

8

МБОУ СОШ

№ 2 им. Адмирала Ушакова



Зуева

Вера,

7 лет


10,

1 место

9

МБОУ СОШ

№ 3 им. Адмирала Нахимова



Гущин

Егор,

10 лет


10,

2 место

10

МБОУ СОШ

№ 3 им. Адмирала Нахимова



Михайленко Анастасия,

8 лет


8,

3 место

11

МАОУ СОШ

№ 12 им. Маршала Жукова




Харламова Светлана,

15 лет

12,

1 место

12

МАОУ СОШ

№ 12 им. Маршала Жукова




Проворова

Дарья,

16 лет

11,

2 место

13






Третье место не присужда-лось

Лучшие конкурсные работы муниципального этапа конкурса, занявшие 1-е место, отобранные конкурсной комиссией, представлены для участия в 3-м этапе конкурса в краевую комиссию.

На третьем этапе конкурса краевая комиссия рассматривает представленные территориальными комиссиями материалы победителей второго этапа, осуществляет оценку работ в соответствии с оценочными показателями и определяет победителей в каждой номинации.

Вернуться назад Поделиться: