Новости

«На орбите пахнет яблоками» 12.03.2019

Об этом интересном факте главе Геленджика рассказал герой Российской Федерации летчик-космонавт Александр Самокутяев

Александр Самокутяев в Геленджике частый гость. Во время встречи российский космонавт отметил, что наш солнечный Геленджик это прекрасное место для восстановления своих сил. Не случайно курортное село Архипо-Осиповка уже не первый год является местом, где проходят реабилитационные программы российских космонавтов по возвращении с орбиты. Солнце и морской воздух – вот, что действительно снится космонавтам вдали от нашей планеты. Самокутяев, совершивший два космических полета в качестве командира, так и сказал, что после полетов в космос старается отдохнуть именно в Геленджике.

В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества, в том числе и по работе с молодежью. Участники встречи, сошлись во мнении, что Музей космонавтики в Архипо-Осиповке – это уникальное место, и, в первую очередь, он был создан именно для подрастающего поколения, для которых каждый экспонат - это не только частичка нового и захватывающего, это история нашего государства.

В заключении встречи ее участники обменялись памятными подарками. Александр Самокутяев в связи с юбилеем создания первого отряда космонавтов Советского Союза вручил главе курорта макет космической ракеты и книгу, посвящённую историческому полету Юрия Гагарина.


Количество показов: 1188
Дата изменения: 04.07.2019 17:25:49
Вернуться назад Поделиться: