Новости

Наша землячка Елена Турецкая в составе женской сборной России по баскетболу в категории за 50 завоевала серебро на чемпионате Европы в испанском городе Алтея 12.07.2019

Наша землячка в составе женской сборной России по баскетболу в категории за 50 завоевала серебро на чемпионате Европы в испанском городе Алтея.

С заслуженным успехом Елену Лазаревну во время встречи в своем рабочем кабинете поздравил глава муниципалитета Алексей Богодистов.

Елена Турецкая – ветеран геленджикского спорта, депутат городской Думы, директор 12-ой школы в селе Дивноморское невероятно активный и очень занятый человек. Благодаря хорошей спортивной форме, давно входит в состав ветеранской сборной нашей страны по баскетболу. И с каждого соревнования наша женская команда неизменно привозит медали исключительно золотые, серебро завоевали впервые.

Как уже было отмечено, свою продолжающуюся карьеру в ветеранском спорте Елена Турецкая успешно сочетает и с плодотворной профессиональной деятельностью на посту директора школы, и с работой депутата. Что с удовлетворением отметил глава муниципального образования.

Елена Турецкая отметила, что ее спортивные товарищи из разных команд были бы не против провести в Геленджике очередные соревнования. На каждом турнире наша землячка активно рассказывает о Геленджике, демонстрируя его красоты и возможности. Интерес к нашему городу, таким образом, стали проявлять и зарубежные представители большого спорта. Алексей Богодистов в этой связи высказал мысль о проведении в Геленджике большого турнира Всероссийского, а может быть даже и Международного уровня. Елена Лазаревна со своей стороны выразила готовность узнать о возможности его проведения у руководства спортивной федерации. На данный же момент наша сборная занята активной подготовкой к чемпионату мира, который стартует через три недели в Финляндии.

Во время встречи были затронуты самые разные темы: вопросы более активной деятельности депутатов городской Думы в работе с гражданами, подготовки учебных заведений города к началу нового учебного года, продолжения начатой на курорте работы по созданию в наших школах специализированных профильных классов. Но, вместе с этим, тема большого спорта все равно в этот раз была одной из основных. В завершение встречи Елена Турецкая преподнесла в дар главе муниципалитета ряд памятных подарков с завершившегося в Испании первенства Европы с официальной символикой Чемпионата и фотографиями сборной команды России.


Количество показов: 530
Дата изменения: 12.07.2019 11:19:13
Вернуться назад Поделиться: