Новости

За нарушение правил маломерные суда будут изымать 16.07.2019

За нарушение правил маломерные суда будут изымать

В администрации курорта прошло совещание, под председательством первого заместителя главы муниципалитета с представителями всех силовых структур и органов, ответственных за осуществление контроля на водных территориях и водном транспорте.

Причиной внеочередного заседания стала недавно произошедшая трагедия недалеко от поселка Джубга, когда по халатности владельца маломерного судна, который допустил перегруз, погибли люди.

Контроль за маломерными судами в Геленджике стоит на должном уровне, об этом говорят регулярные рейды, проводимые на территории всего муниципалитета, однако случаи нарушений все же встречаются. Судоводители намеренно превышают положенное число пассажиров на борту, некоторые самовольно вносят изменения в конструкции маломерных судов.

Сегодня контроль за водным транспортом одновременно осуществляют: Морской порт, Государственная инспекция по маломерным судам, Транспортная полиция, Следственный комитет и Росреестр, и у каждого ведомства свои полномочия. Для того чтобы пресечь нарушения и донести до нерадивых судоводителей, что безопасность пассажиров превыше всего, во время совещания, его участники сошлись во мнении, что необходимы самые жесткие меры профилактики нарушений, вплоть до изъятия судна, и пришли к необходимости более тесного взаимодействия между структурами.


Количество показов: 512
Дата изменения: 17.07.2019 13:18:17
Вернуться назад Поделиться: