Новости

Яхтенный маршрут по Боспорскому царству доступен каждому 07.08.2019

Яхтенный маршрут по Боспорскому царству доступен каждому

По итогам проведения регаты «Золотое кольцо Боспорского царства» был создан первый яхтенный туристический маршрут «Паруса Боспора», которым теперь могут воспользоваться все желающие, как профессионалы, начинающие яхтсмены, так и туристы.

В 2019 году в рамках единого открытия курортного сезона на Юге России с 25 мая по 1 июня прошла Первая российская парусная регата «Золотое кольцо Боспорского царства». Экипажи крейсерских яхт прошли маршрут Геленджик - Севастополь, с заходами и стоянками в городах, связанных с античной историей: Торик (Геленджик), Горгиппия (Анапа), Пантикопей (Керчь), Ялта, Херсонес (Севастополь). В каждом городе для яхтсменов подготовлены представления, экскурсии и развлекательные программы. Регата вызвала большой интерес не только у яхтсменов, но и у туристов, которые наблюдали за ней с берега.

В маршрут «Паруса Боспора» включены 7 городов 3 региона Юга России, а также более 30 музеев, античных раскопов, интерактивные площадки, шоу-парки. В ресторанах маршрута туристы смогут отведать блюда «Боспорского меню».

Всю необходимую информацию можно узнать на сайте https://www.russian-bospor.ru/parusabospora.


Количество показов: 724
Дата изменения: 07.08.2019 10:15:12
Вернуться назад Поделиться: