Новости

В Геленджикском музее стартовала выставка, раскрывающая ключевую роль курорта в освобождении Новороссийска 27.01.2020
В Геленджикском музее стартовала выставка, раскрывающая ключевую роль курорта в освобождении Новороссийска.

В историко-краеведческом музее Геленджика до 25 мая будет работать выставка, посвящённая 75-летию Великой Победы. Огромная кропотливая работа проделана коллективом музея по подготовке этой интересной и познавательной выставке. В ходе экскурсии подробно рассказывается о взаимодействии всех родов войск в подготовке освободительной операции и высадке десанта на Малую землю.

По мнению историков Геленджикского музея, наш город сыграл ключевую роль в освобождении города-героя Новороссийска. Благодаря тому, что при базировании вооруженных сил в стеснённых условиях местного рельефа, представители различных подразделений – флота, десанта, пехоты и авиации – все командиры и простые солдаты жили рядом и имели возможность отработать беспрецедентную согласованность действий, что и требовалось в такой невероятно сложной операции.

Помимо авторских экспозиций, наглядно передающих быт геленджичан в годы Великой Отечественной Войны, здесь представлены уникальные фотографии местных героев. Выставка «Геленджик – во имя Победы 1941-1945» будет работать ежедневно с 9-00 до 18-00, по адресу: ул. Островского 1.

Количество показов: 519
Дата изменения: 27.01.2020 15:53:04
Вернуться назад Поделиться: