Новости

Школьники объединились с родителями и учителями, чтобы подготовить необычное задание 29.01.2020
Школьники объединились с родителями и учителями, чтобы подготовить необычное задание.

Воспитанники школы №6 начали готовить 75 выставочных проектов в честь Года Памяти и Славы. Уже готовы 27 из них. В работу включились все школьники с 1-го по 11-е классы вместе с родителями.

Идея выставки заключается в том, чтобы подробно рассказать о знакомых с детства памятников военных подвигов и музейных объектов, расположенных по пути из Новороссийска в Геленджик. Одним из таких проектов стал макет «Батарее капитана Зубкова», подготовленный семьёй первоклассника Димы Чернякова.

Ребята и их родители с огромным энтузиазмом включились в создание выставки. Они изучают историю памятников, кропотливо создают макеты, особое внимание уделяют оформлению, делая свои работы неотличимыми от оригиналов.

Посетили выставку депутат Государственной Думы Владимир Синяговский и председатель нашей городской Думы Михаил Димитриев. Гости были очень тронуты, как самой идеей, так и тем откликом, который выставка получила в семьях. Владимир Ильич отметил, что в этом и заключается патриотизм, когда вся семья дружно целиком погружается в подобный проект и досконально изучает все связанные с ним вопросы.

Количество показов: 870
Дата изменения: 29.01.2020 14:42:46
Вернуться назад Поделиться: