Новости

Некоторые земельные участки на территории курорта уже на стадии продажи имеют проблемы! 05.02.2020

Некоторые земельные участки на территории курорта уже на стадии продажи имеют проблемы!

Уважаемые жители муниципального образования город-курорт Геленджик!

За последний период участились случаи приобретения земельных участков в целях жилищного строительства на землях бывшей агрофирмы «Дивноморская»:

1. с. Кабардинка – массив между Кедровой рощей и мкр. Дооб.
2. массив между с. Виноградное и с. Марьина Роща.
3. г. Геленджик, район очистных сооружений.
4. г. Геленджик, район между ул. Взлетной, ул. Ейской, ул. Санаторной.

В связи с чем, администрация муниципального образования город-курорт Геленджик считает необходимым пояснить следующее:
Указанные районы не обеспечены никакой инфраструктурой, ни социально-бытовой, то есть в планах отсутствует возможность строительства детских садов, школ, объектов здравоохранения, объектов торговли.

Также отсутствует инженерная инфраструктура – в инвестиционных проектах не предусмотрена возможность проведения инженерных сетей в указанные районы. Застройщик продает указанные земельные участки по ценам ниже рыночных, не обеспечивая их необходимой инфраструктурой.

Покупатели должны понимать, что они покупают земельные участки без инженерных сетей. И в ближайшей перспективе, в связи с отсутствием инвестиционных средств, за счет бюджета городского округа данные районы не будут обеспечены необходимой социальной и инженерной инфраструктурой. Застройщики, в свою очередь, уклоняются от разработки проектов планировки и проектов межевания указанных районов.

Игнорирование требований градостроительного законодательства приводит к стихийной застройке новых массивов, без учета требуемых инженерных и транспортных коммуникаций, необходимой социальной инфраструктуры.


Количество показов: 667
Дата изменения: 06.02.2020 14:17:28
Вернуться назад Поделиться: