Новости

Карета для принцессы своими руками 21.05.2020
Карета для принцессы своими руками.


Умелец из Архипо-Осиповки Юрий Григорян своими руками сделал самую настоящую карету, да ещё и на электроприводе. Называется данное чудо техники именем вдохновившей на создание автора внучки – Мария.

«Мария» развивает скорость до 35 километров в час. Оборудована дисковыми мотоциклетными тормозами и автомобильными рессорами. Пассажиров кареты порадует и внутреннее убранство: удобные диваны, красивая обивка пола и потолка, шторки от солнца, а в вечернее время красивая подсветка. В ней свободно могут уместиться 4 взрослых человека.

Весь металлический каркас, отделка деревом, колёсная база и сердце кареты – электромотор, блоки питания и проводка изготовлены и собраны собственноручно Юрием Григорьевичем.

Техника абсолютно безопасна, а на каждом проводе имеются предохранители, в некоторых местах даже в двойном количестве. Зарядка аккумуляторов происходит от обычной розетки и даже установлен электрический счётчик. Обошлось всё это удовольствие инженеру в сумму порядка миллиона рублей. Уже летом, с началом курортного сезона в Архипо-Осиповке, можно будет оценить всю красоту и комфорт прогулки на бесшумной электрокарете.


Количество показов: 852
Дата изменения: 22.05.2020 09:27:00
Вернуться назад Поделиться: