Новости

Геленджикский музей расширяет сотрудничество 15.11.2022

Геленджикский музей расширяет сотрудничество. 

В рамках Международного проекта «Территория Победы» между Музеем Победы (г. Москва) и Геленджикским историко-краеведческим музеем подписан договор о взаимном сотрудничестве.

Свои усилия стороны направят на сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне и патриотическое воспитание гражданского общества в России.

Сотрудничество предполагает реализацию экспозиционно-выставочных, информационных и духовно-просветительских проектов патриотической направленности.

Международный проект «Территория Победы» возник в 2017 году и сейчас в нем задействованы более 250 музеев России и зарубежья. На безвозмездной основе учреждения культуры обмениваются экспозициями, передают материалы в пользование.

Наряду с общероссийской экспозицией будет создаваться региональный мультимедийный проект в электронном виде, адаптированный под местную тематику.

Добавим, что в 2023 году Геленджикским музеем будут также реализованы совместные проекты с московскими коллегами - Центральным музеем Вооруженных Сил Российской Федерации, Музеем Владимира Высоцкого, Мемориальным музеем космонавтики, Музеем кино и коллегами из других городов - Всероссийским историко-этнографическим музеем (г.Торжок) и Горловским музеем миниатюрной книги имени В.А.Разумова (Донецкая народная республика).

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1103
Дата изменения: 15.11.2022 18:06:11
Вернуться назад Поделиться: