Новости

Приближается знаменательная дата – Сталинградская Победа 07.12.2022

Приближается знаменательная дата – Сталинградская Победа. 

2 февраля 2023 года вся Россия будет отмечать одно из важнейших событий военной истории нашей страны - 80-летие Победы в Сталинградской битве.

Этой дате посвящен историко-патриотический проект «Мост памяти», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

В рамках этой программы стартовала акция по сбору фотографий участников Сталинградской битвы, которые будут размещены на больших светодиодных экранах на Аллее Героев в городе-герое Волгограде.

В ней могут принять участие и геленджичане. Фотографии своих родственников и документы можно уже сейчас загрузить на официальный сайт общероссийского движения «Бессмертный полк России» - https://www.polkrf.ru/ - с пометкой «Участник Сталинградской битвы» или на адрес электронной почты: geroi-stalingrada@mail.ru/

А в дни празднования Сталинградской Победы 1 и 2 февраля 2023 года жителей и гостей города-героя ждут различные мероприятия. 
Военно-исторические места Волгограда – улицы, здания, мемориальные объекты – будут объединены в художественное пространство.  Предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях, расположенных в разных частях Волгограда.  Для выразительного художественного повествования о мужестве и героизме защитников Сталинграда используются ранее не опубликованные архивные материалы: боевые листки, плакаты, стихи, письма, рисунки. 

Подготовку и реализацию мероприятий по празднованию 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве можно отслеживать в телеграмм-канале @stalingrad_victory.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика. 


Количество показов: 1373
Дата изменения: 08.12.2022 09:39:15
Вернуться назад Поделиться: