Новости

Догазификация позволяет населению экономить 08.12.2022

Догазификация позволяет населению экономить.

И делать это бессрочно.

Если ранее программа социальной газификации должна была завершиться до 2023 года, то теперь догазификация домовладения граждан стала бессрочной.

Более того, поправки, внесенные в законодательство, в рамках реализации Послания Президента, изменили порядок газификации частных домовладений.

Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счет средств государства, а уже непосредственно на территории своего земельного участка подключение к дому гражданин оплачивает сам.

Если ранее компания «Газпром» строила магистральную инфраструктуру и газораспределительные сети, а финансирование строительства внутрипоселкового, уличного газопровода – от границ населенного пункта до земельного участка – ложилось на плечи региональных властей и потребителей, то теперь ситуация изменилась.

С 1 июня строительство до границ земельного участка для населения бесплатно. Человек оплачивает только техническое присоединение собственного дома к системе газоснабжения.

Чтобы дом подключить к системе газоснабжения, необходимо:
- подать заявку,
- определить технические возможности,
- заключить договор,
- подготовить домовладение,
- провести технологическое присоединение.

Важно! Подать заявку на заключение договора комплексного обслуживания можно через Личный кабинет или Клиентский центр.

Для создания Личного кабинета, необходимо перейти по ссылке https://connectgas.ru/ и зарегистрироваться.

Единый клиентский центр компании «Газпром межрегионгаз Краснодар» в г. Геленджике расположен по адресу: ул. Объездная, 1А.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1187
Дата изменения: 08.12.2022 09:38:36
Вернуться назад Поделиться: