Платформа «Мой экспорт» продолжает совершенствовать функционал

  
 Платформа «Мой экспорт» продолжает совершенствовать функционал

01.09.2023

Нововведения улучшат качество предоставляемых услуг экспортерам и импортерам. Им будет обеспечена единая точка доступа ко всем государственным услугам в сфере внешнеторговой деятельности. Так, в какое бы ведомство не обратился пользователь экосистемы «Мой экспорт» за услугой, включенной в единый каталог услуг, на «бумаге» или с помощью электронного документооборота, статус и результат ее оказания будет отображаться в реальном времени в его личном кабинете на платформе.

«Цифровая платформа «Мой экспорт» продолжает развиваться и улучшаться. Сегодня сделаны очередные шаги по облегчению и упрощению получения услуг импортерами и экспортерами, чтобы обеспечить им максимальную поддержку во внешнеэкономической деятельности и повысить их конкурентоспособность на мировом рынке», — отметила генеральный директор АО «РЭЦ» (входит в ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.

Реализация положений документа также будет способствовать улучшению качества взаимодействия участников внешнеторговой деятельности с органами государственной власти, другими организациями по обращениям и жалобам, связанными с международной торговлей.

Просмотров: 87

Возврат к списку