Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества « А В Р О Р А »

  
С 12 по 16 июня 2014 года в городе-курорте Геленджик проходил Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества « А В Р О Р А »  для детских и юношеских коллективов и исполнителей России.
Фестиваль-конкурс проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Краснодарского края и Главы муниципального образования город-курорт Геленджик Хрестина Виктора Александровича.
В подготовке и проведении фестиваля-конкурса принимают участие Управление культуры, искусства и кинематографии администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, ННО «Детский благотворительный фонд «Интеллект-Клуб» (г.Москва).
Фестивальные и конкурсные мероприятия собрали 300 участников. Конкурсные просмотры и прослушивания коллективов и солистов проводятся в номинациях: «Хореография» (классическая, народная, народно-стилизованная, эстрадная), «Вокал» (академический, народный, эстрадный), «Инструментальное исполнительство» (фортепиано, домра, балалайка, гитара).
Среди участников фестиваля-конкурса представители Абинска (Краснодарский край), Великого Новгорода, Волгограда,  Волгодонска (Ростовская область), Краснодара, Майкопа (Республика Адыгея), Новороссийска, Новосибирска, Саратова, Сысерти (Свердловская область). Традиционно активное участие в конкурсах принимают коллективы и солисты из города-курорта Геленджик и внутригородских округов (село Кабардинка).
В составе Жюри фестиваля – признанные хореографы, вокалисты, режиссеры, артисты, педагоги престижных учебных заведений России в сфере культуры, заслуженные артисты, заслуженные работники культуры.
Председатель Жюри фестиваля – Народный артист России Бедрос Киркоров.
По итогам фестиваля-конкурса 15 июня в 17.00 во Дворце культуры, искусств и досуга муниципального образования город-курорт Геленджик состоялся Гала-Концерт с церемонией торжественного награждения Лауреатов и участников фестиваля.
Фестиваль является частью масштабного творческого проекта поощрения юных талантов, реализованного в рамках государственных целевых проектов и благотворительных инициатив фондов поддержки юных дарований. Многие конкурсанты, принимающие участие в нём, - лауреаты престижных конкурсов, участники многих творческих программ России и международных проектов.



Вернуться назад Поделиться: