Гала-концерт муниципального фестиваля-конкурса исполнителей народной песни "Песни Родины моей"

  
Гала-концерт муниципального фестиваля-конкурса исполнителей народной песни "Песни Родины моей" 07.06.2017

15 июня 2017 года в 16.00 в малом зале Дворца культуры, искусства и досуга состоится гала-концерт муниципального фестиваля-конкурса исполнителей народной песни «Песни Родины моей» в рамках 51-го краевого фестиваля искусств «Кубанская музыкальная весна».
     В гала-концерте примут участие лучшие творческие коллективы муниципального образования. Они порадуют зрителей красочной концертной программой, в которой будут исполнены любимые народные песни.
    Главная цель фестиваля-конкурса – сохранение и популяризация традиционной песенной культуры России и Кубани, создание условий для развития творческого потенциала коллективов самодеятельного художественного творчества и отдельных исполнителей, работающих в жанре народной песни, обмен творческими достижениями и опытом участников.
      Фестиваль проводится в Геленджике ежегодно.
       В отборочном этапе фестиваля приняли участие 23 фольклорных коллектива и солиста детских школ искусств и Домов культуры Геленджика.
         Сохранение певческих традиций и высокий исполнительский уровень участников традиционно является «визитной карточкой» фестиваля-конкурса. 


Вернуться назад Поделиться: