Праздник Кино

  
12.08.2019
   24 августа 2019 года, в преддверии Дня российского кино, по всей стране стартует одно из самых ожидаемых и масштабных событий – четвёртая ежегодная всероссийская акция «Ночь кино-2019». За эти годы акция превратилась в масштабное и ожидаемое мероприятие. 
   Под занавес лета, киноманов города-курорта ждёт полное погружение в нашумевшие картины российских режиссёров, которые были выбраны путём народного голосования. 
   На 8 закрытых площадкаах учреждений культуры муниципального образования город-курорт Геленджик покажут фильмы: 
- картина «Балканский рубеж», драматический боевик, который повествует о секретной операции по захвату Слатинского аэродрома в Косово и Метохии, проходящей во время военного вторжения сил НАТО в Югославию режиссера Андрея Волгина; 
- «Домовой» Евгения Бедарева - российская комедия в жанре фэнтези. Действия картины происходят в московской квартире, где не задержался ни один новый жилец; 
- «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова - полнометражный комедийный фильм о нестандартном подходе к работе в полиции Гриши Измайлова, который гласит, что если нужно раскрыть ограбление банка, то для начала его необходимо ограбить. 
   Эти ленты можно будет увидеть во Дворце культуры, искусства и досуга Геленджика, Доме культуры с. Марьина Роща, Доме культуры с. Адербиевка, клубе с. Миайловский Перевал, Доме культуры с. Пшада, клубе с. Текос, Доме культуры с. Архипо-Осиповка, Доме культуры с.Береговое в 20.00 по местному времени. Вход бесплатный. 
   Главная задача, которую ставят перед собой организаторы Всероссийской акции «Ночь кино-2019» – одной из самых популярных акций страны – это популяризация и поддержка картин российской киноиндустрии. 
   27 августа российские кинематографисты и все любители кино отметят праздник, зародившийся еще в советские времена – День российского кино. 
   По традиции, Черноморская киностудия, отмечает этот день на съемочных площадках фильмов, съемки которых проходят в городе-курорте Геленджик. Но для любителей кино, мечтающих приобщиться к миру «великой иллюзии», они запланировали следующие творческие мероприятия: 
- в 19.30 на площади Погодина состоится мастер-класс «Как снять свой первый фильм». Это совместное мероприятие Черноморской киностудии и Дирекции Международного фестиваля уличного кино. Ведущий Дмитрий Котов, оектор Высшей школы кино «Арка», сценарист, продюссер, авторкиги «Фильммейкинг: от видеоролика к Оскару. Тенденции и перспективы карьеры»; 
- в 20.00 начало программы Международного фестиваля уличного кино. 
НАСЫЩЕННЫЕ И НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ДНИ, ПРАЗДНИК ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ КИНО ОЖИДАЕТСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ! 
«МЫ ТАМ, ГДЕ КИНО КИНО ТАМ, ГДЕ МЫ»

Вернуться назад Поделиться: