Арт-География Краснодарского края и Краснодара

  
26.02.2020
Во втором полугодии 2020 года планируется публикация иллюстрированной энциклопедии «Арт-География Краснодарского края и города Краснодара». 
Данная энциклопедия является составной частью 85-ти томной иллюстрированной энциклопедии «Арт-Географии России». Каждый том посвящается одному краю, республике, области или округу. Энциклопедия включает художественные произведения, визуализирующие культурное достояние региона – его исторические события, значимые достижения, самобытность уклада жизни и неповторимую красоту природы и архитектуры. Каждую иллюстрацию сопровождает историко-краеведческая справка, что позволит читателю из других регионов и зарубежных стран ближе познакомиться с многогранной культурой и великой историей народов, проживающих на территории Российской Федерации. 
Данный проект позволит сохранить для будущих поколений великолепные произведения художников, мастеров и фотографов, и будет содействовать сохранению культурного наследия нашего региона и России в целом. 
В проекте участвуют произведения: 
• Живописи 
• Графики 
• Фотографии 
• Скульптуры 
• Декоративно-прикладного искусства и текстиля 
В данном проекте возможно участвовать любому жителю планеты, кто создал свое уникальное произведение, иллюстрирующее культурное достояние России. Для этого необходимо подать запрос на участие в проекте на официальном сайте: www.artgeo.info 
Презентация тома энциклопедии и произведений, посвященных Краснодарскому краю, пройдет в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко г. Краснодар ул. Красная, 13 в период с 10 по 28 июня 2020 года.

Вернуться назад Поделиться: